В Украине cмартфоны на Windows Phone оказались популярнее iOS

29.03.2013 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине cмартфоны на Windows Phone оказались популярнее iOS

Продажи девайсов на ОС Windows Phone превзошли количество реализованных смартфонов на iOS от компании Apple в семи странах в течение IV квартала 2012 года. Как сообщили в Microsoft, об этом свидетельствуют данные исследовательской компании IDC.

Также в корпорации подчеркнули, что девайсы от Microsoft расходились лучше, чем смартфоны Blackberry в 26 странах мира. Вице-президент Microsoft Фрэнк Шоу добавил, что во многих странах Windows Phone получила уже более 10% рынка смартфонов.

The New York Times раскрыла название шести стран: это Аргентина, Индия, Польша, Россия, Южная Африка и Украина. Седьмым регионом оказалась "небольшая группа стран, куда вошла Хорватия".

По данным издания, продажи Windows Phone в трех из семи стран были ниже отметки в 100 тысяч штук. Это означает, что Windows Phone был реализован тиражом в более чем 100 тысячах устройств в четырех других странах, что, несомненно, позитивно.

Согласно комментарию аналитиков IDC, данному The New York Times, мобильная платформа от Microsoft успешно развивается там, где Nokia (на смартфонах которой установлена Windows Phone) имеет сильные позиции, высокую популярность бренда и развитую дистрибьюторскую сеть.

Microsoft заявила, что неустанно трудится над развитием своих девайсов и сервисов, что должно добавить очков финскому партнеру.

Эксперты IDC берут во внимание число поставленных в розничные сети и партнерам устройств, а не объем проданного товара конечному потребителю. В IV квартале 2012 году на долю Windows Phone и Windows Mobile пришлось около 2,6% мирового рынка смартфонов, что позволило Microsoft оказаться на четвертом месте в списке крупнейших производителей мобильных ОС. Для сравнения, показатель Android составляет около 70%.

В Европе позиции компании Стива Балмера более прочные. Так, по оценкам Citrix, 21% ее европейских клиентов пользуется устройствами на базе Windows Phone. В Северной Америке доля таких пользователей измеряется не более чем 3%.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, продажи, рынок, мобильный телефон, смартфон, статистика, операционная система, Windows Phone, iOS
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх