Тестовая версия ракеты Space X взорвалась во время испытаний

21.11.2019 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тестовая версия ракеты Space X взорвалась во время испытаний

Тестовая версия ракеты компании SpaceX Starship, частично взорвалась во время наземных испытаний в Техасе. Прямые трансляции, созданные местными космическими энтузиастами, зафиксировали этот сбой в режиме реального времени сегодня днем.

Взрыв произошел, когда SpaceX, проводила тесты с космическим кораблем на испытательном полигоне компании в Бока Чика, штат Техас. Местные прямые трансляции показывали, что Starship периодически выпускал газ в течение дня, что указывало на то, что проводились испытания.

"Цель сегодняшнего испытания состояла в том, чтобы максимально повысить давление в системах, поэтому результат не был полностью неожиданным. Не было никаких травм, и это не серьезный удар", - заявил представитель компании SpaceX порталу The Verge. 

Этот прототип предназначался для тестирования конструкции космического корабля, над которым компания работает, чтобы перевозить грузы и людей в дальний космос, например на Луну и Марс. Фактически, это тот же самый корабль, который генеральный директор SpaceX Илон Маск продемонстрировал журналистам в сентябре. В то время он утверждал, что тестовый корабль мог совершать полеты на малых высотах в течение следующих нескольких месяцев и что некоторые версии звездолета могут оказаться орбиты Земли в течение шести месяцев.

Теперь этот график почти наверняка сместится. После взрыва Маск указал в Twitter, что SpaceX больше не будет летать на этом конкретном прототипе и вместо этого будет проводить летные испытания с более современной моделью, которую компания собиралась построить. 


По материалам: https://comments.ua

Теги: США, космос, Техас, взрыв,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх