Прогнозы знаменитых провидцев: что нас ждет в 2009 году

14.01.2009 22:36 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогнозы знаменитых провидцев: что нас ждет в 2009 году

«Донбасс» подготовил подборку «планов на ближайшее будущее» от знаменитых провидцев, как здравствующих, так и покинувших этот мир.

Расшифровывая Нострадамуса

Врач и астролог Мишель Нострадамус, хоть и умер в 1566 году, напророчествовал на столетия вперед. Предвидел и вторую мировую войну, и нынешний финансовый кризис, и многое другое. Впрочем, скептики считают, что его туманные центурии (слово обозначает «сотня»), состоящие из двух посланий в прозе, а также почти тысячи четверостиший-катренов, просто подгоняются «нострадамусолюбами» под то или иное событие. Истина, скорее всего, где-то посередине.

В 2009 году, по мнению знаменитого француза, мир ожидает появление «Ангела», который рассчитается с «губителем Земли». Некий «небесный огонь» окажется сильнее войны, города восстанут, а «Вестник» изменит жизнь. В Папство придет страх, Запад затрепещет, зато «славяне, как верные Духа сыны, пьянея от счастья» будут «завету верны». Человечеству грозят голод и упадок закона.

Насчет «Ангела» и «Вестника» - тут у каждого свои предпочтения, равно как лик «губителя Земли» для сторонников  каждой веры или партии свой. «Небесный огонь», который сильнее войны, может оказаться метеоритом, а вовсе не проявлением божественной силы. Города восстают почти постоянно (один Бангкок, где уже год меняют власть как перчатки, чего стоит). Хотя речь, возможно, идет о восстании из пепла, преображении. Тогда Донбассу, который готовится к молодежному «Евро-2009» и профессиональному «Евро-2012» - карты в руки.

Чего убоится католичество, пока неясно, а вот Запад уже мерзнет от холода из-за того, что славяне (верные, увы, не духовному, а денежному завету) устроили газовые разборки. Голод пока свирепствует только в Африке. Что же до упадка закона, тот тут, пожалуй, впереди планеты всей - Украина.

Российский реверанс Ванги

Если в «туманах Нострадамуса» каждый видит, что хочет, то пророчества умершей более 12 лет назад Ванги куда конкретнее, а потому не оставляют места для фантазий. Хорошего «болгарская Кассандра» нам предсказала мало, а потому будем надеяться, что 30% брака, который ученые насчитали в ее посулах, придется как раз на плохое.

Раскладывая по косточкам нынешний период, Ванга «стерла» Грузию («Не вижу такой страны в будущем») и пообещала, что «всё растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России» (многие до сих пор гадают, кто имелся в виду - князь, крестивший некогда Русь, или Владимир Путин). По мнению пророчицы, «никто не может остановить уже Россию», которая «всё сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира». Этому предшествует ситуация, когда «в одной точке сойдутся Китай, Индия и Москва…» Предположительно, речь идет о саммите, намеченном на текущий год, который знаменитая болгарка видела тяжелым: «города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут побеждать, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть». Впрочем, это еще цветочки. На ноябрь 2010-го Ванга «назначила» начало третьей мировой войны, во время которой в ход пойдут ядерное и химическое оружие.

Глоба отмерил Украине 40 лет исканий

Самый известный на постсоветском пространстве астролог Павел Глоба, хоть и «промазал» с новым главой  Белого дома (уверял, что 44-м президентом США станет Хиллари Клинтон, а не темнокожий Барак Обама), снял с себя всякую ответственность за это недоразумение:

- Это не мое предсказание. Я лишь озвучил известного астролога XV века Василия Немчина. Русский Нострадамус не только предрек финансовый кризис в XXI веке, но и предвидел, что 44-й «владыка страны за океаном» будет необычного вида». Всё указывало на Клинтон, которая в случае победы стала бы первой женщиной-президентом США.

Кризис, по мнению Глобы, толком еще не начался: «Настоящие проблемы ожидают мир с 2010 до конца 2020 года». Впрочем, астролог призывает не отчаиваться, подчеркивая, что «кризисы для того и существуют, чтобы человечество встряхнулось, выработало новый курс и продолжило свое развитие». Кстати, к 2020-му Глоба обещает распад НАТО и Евросоюза, место которого займут несколько объединений.

Предвидя упадок сверхдержав и выход в лидеры нынешних стран-аутсайдеров, Павел Павлович, однако, не включает в число последних Украину. По его мнению, наша страна еще лет 40 будет мучительно искать «свою национальную идею». «Вместо того чтобы медленно и спокойно строить государственную систему и искать национальную идею, шарахаетесь из стороны в сторону, - отмечает астролог.

Но есть и луч света. К середине века Украина обязательно станет сильной державой, восстановит промышленность, аграрный сектор, уникальные технологии. И не благодаря добрым дядям с Запада, а «с помощью интеллектуальных ресурсов нации».

Касательно политической ситуации, Глоба, ссылаясь на Немчина, обещает, что после Белой Дамы (вряд ли это кто-то кроме Юлии Тимошенко) нами будет править «человек, который вышел из армии, но военным не является». Предположительно, эта сильная личность, любимец народа появится на следующих выборах в Верховную Раду, чтобы, придя к власти, консолидировать нацию.

Прочие гадости и радости

Суммировав прогнозы наших современников, среди которых киевский писатель-футуролог Владимир Стрелецкий (автор книги «Будущее Земли, человечества и Вселенной») и астролог Константин Драган (имеет приличный сайт в Интернете), можно сделать вывод, что легким этот год вряд ли будет.

Погода изволит капризничать, да так, что прошлогоднее наводнение в Западной Украине покажется детским лепетом (достанется и Европе, особенно Дании, Голландии, Великобритании). Весной и осенью может серьезно пострадать Донбасс - из-за разгулявшихся ураганов.

Вирусы опасных заболеваний продолжат мутировать. Их легкой добычей станут жители нашей области. В Европе из-за наплыва иммигрантов, погодных катаклизмов, активизации террористов и националистов возрастает вероятность частой смены правительств и прихода к власти людей с «железной рукой».

Для украинского политикума год Быка - поворотный. Хаос, который мы имеем несчастье наблюдать в последние годы, достигнет апогея, вылившись в кардинальную смену власти. Пики политического противостояния - конец весны и начало осени. Над президентом всё явственнее видны тучи импичмента. Следует ожидать череды публичных скандалов с участием первых лиц государства. Экономике сложнее всего придется в апреле-июне…

Теперь о хорошем. Как ни странно это звучит в свете газового конфликта, велика вероятность сближения русского, украинского и белорусского народов, рождение доктрины славянской взаимопомощи и единства. Ученые могут изобрести действенные лекарства от СПИДа и гриппа, а также космический транспортный самолет. Появятся настоящие произведения искусства, а не их убогие подобия типа акулы в формалине.

Можно привести еще множество пророчеств - пугающих и обнадеживающих, но лучше остановиться на одном, которое сбывается всегда. Любите своих близких и родину, творите добро, честно трудитесь, не подличайте -  и независимо от того, что говорят звезды и нагадали разномастные прогнозисты, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!

Слово нумерологии: год выбора и крушений

Сложив 2+0+0+9, мы получим число 11. Оно называется «магистерским» и обладает способностью «притягивать» к себе ситуации с далеко идущими последствиями, которые влияют на многих людей. Каждому придется выбирать, по какой дороге следовать дальше.

В течение 2009 года ситуации, в которых нужно сделать нелегкий выбор, будут повторяться не раз, и не всегда правильный путь окажется легким. Тем, кто не боится трудностей, этот год даст возможность исправить ошибки, поставить перед собой новые цели и решить важные задачи. Натуры, легко поддающиеся влиянию, могут оказаться жертвами чужой безответственности и бесчестности.

Влияние числа «11» приведет к крушению систем и организаций, в которых процветают коррупция и безнравственность. Наступает год торжества справедливости, не всегда легкого, для многих - болезненного.


Подготовил Андрей Кривцун.

Теги: Украина, Россия, Донбасс, , прогноз, 2009, Новый год 2009, ясновидящий, провидец, Глоба, Ванга, Нострадамус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх