Ночная встреча ввергла в шок. Ужас красных глаз в тумане

24.10.2009 12:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При воспоминании о той ночной встрече волоски на руке Михаила до сих пор встают дыбом.
При воспоминании о той ночной встрече волоски на руке Михаила до сих пор встают дыбом.

Вспоминать о событиях, имевших место двадцать лет назад, Михаил из Артемовска не любит. И его можно понять: когда рассказывает о том, что пришлось пережить, волосы до сих пор встают дыбом. Но для «Донбасса» он сделал исключение, попросив лишь не упоминать фамилию и заштриховать глаза на фотографии. Будто боясь, что тварь, которую довелось тогда увидеть, сумеет его отыскать…

После школы он окончил училище, получив специальность бурового мастера. Служил в Белоруссии в танковых войсках. Потом был завод, где трудился токарем, два года работы в артемовской школе №12 руководителем туристического кружка. Водил ребят в походы в Крым, Карпаты, вдоль Северского Донца.

- Как-то, - вспоминает, - сидели под Дроновкой у костра с шестиклассниками и минут тридцать наблюдали в небе светящееся сигарообразное тело. Но утверждать, что это было именно НЛО, не стану. Может, просто луч прожектора или игра облаков и луны.

Когда закрыли клуб, он окончил Славянский педагогический институт и стал учителем труда в одной из сельских школ. Около шести лет был курьером. Потом ушел на вольные хлеба, благо мастерства не занимать. «Всё, что народу надо, умею делать: и водопровод пластиковый, и канализацию, и кладку, и сварку, и кабель проложить, и спутниковую антенну поставить, ведь, ко всему прочему, я еще и альпинист».

- История эта, - подходит Михаил Викторович к интересующей меня теме, - приключилась в начале лета. Только отгремела ужасная гроза. Я ехал на «Яве», которую переделал из шести- в 12-вольтовую. Должен был встретиться с друзьями, но заблукал по грязюке в полях. Наконец вырулил на дорогу, ведущую из Славяногорска на трассу Харьков - Ростов. Было что-то между часом и двумя ночи. Вид вокруг - великолепный! Свежо, хорошо, деревья образуют этакий зеленый коридор. После дождя идет испарение: легкий, славный туманчик. Еду, наслаждаюсь хорошей дорогой и красотами. И вдруг где-то на середине лесного массива внутри меня начал появляться дикий, животный страх. Автоматически сбавляю скорость, рука будто сама по себе это делает… Вдали замаячили два красных огонька. Ближе, ближе... Чувство ужаса нарастает. Простите…

Он прерывает рассказ и нервно приглаживает волоски на руках, которые топорщатся, что иголки у ежа. Немного успокоившись, продолжает:

- Я вроде не трус. Но тут такая жуть накатила... Вначале я принял это за отсвет фар. Потом понял - чьи-то глаза. Думал, какое-то животное. А когда осталось метров тридцать, разглядел…

Михаил вновь берет паузу, начиная мне обстоятельно объяснять, что свет фар его обновленной «Явы» бил далеко, туманчик был легкий. Я ненавязчиво подталкиваю его к описанию существа.

- Визуально оно было высотой метр десять - метр двадцать, - продолжает артемовец. - Косматое, с ярко-красными, будто угли в печи, глазами. Строение, как у человека. Никаких обезьяньих согнутостей…

- Были у него когти? Может, шипы какие?

- Ничего такого я не заметил. Да и не хотел замечать. Едва его увидел, развернулся - и на всех парах помчал обратно. Пару километров проехал, и ужас стал спадать, как кожура с лука, когда его чистишь… «Чего я, собственно, гоню в противоположную сторону?» - осадил себя. И вновь повернул. Что бы это ни было, оно уже освободило дорогу, забрав с собой и волну ужаса. Вот, собственно, и всё, что я видел. И ощущал…

- Когда-нибудь что-то подобное встречали? Может, в детстве, когда фантазия чего только не нарисует?

- Нет, - отрицательно машет головой Михаил. И грустно улыбается.

Комментарий уфолога

Таких видели во Франции!

Вот что думает о странной встрече и ужасе, которые испытал Михаил, донецкий уфолог Сергей, рассказавший в этом году «Донбассу» об НЛО и прокомментировавший украинские похождения чупакабры (загадочное существо, якобы выпивающие кровь у домашних животных):

«Судя по описанию, это тот самый тип, на долю которого в общей классификации инопланетян по аргентинскому специалисту Жерару Перейре выпадает 12% наблюдений. Чаще всего таких «зверушек», относящихся к шестому типу (отмечено двенадцать основных типов) видели во Франции в 50-х годах прошлого века».


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , животное, инопланетянин, НЛО, необъяснимые явления, уфология, пришельцы, свидетель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх