Заплутавшим туристам на Кипре поможет "цветовой компас"

11.06.2009 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заплутавшим туристам на Кипре поможет "цветовой компас"

Мэрия популярного курорта Кипра — Ларнака - создала "цветовой компас", чтобы помочь туристам ориентироваться на местности.

С помощью линий различных цветов, нанесенных на мостовые и тротуары города, иностранные туристы смогут найти нужные им достопримечательности. Так, например, синий приведет к Средневековому замку, белый — к археологическому музею, а зеленый — к Соляному озеру, передает Turizm.ru со ссылкой на Кипр.ru.

Таким образом, муниципалитет Ларнаки готовится к наплыву туристов.

В ближайшем будущем в Ларнаке построят большой порт, который будет обслуживать пассажиров круизных лайнеров. Кроме того, новая марина станет "приютом" для сотен роскошных яхт. Без сомнения, пассажиры лайнеров и яхт захотят осмотреть достопримечательности города, в котором некогда творил стоик Зенон.

Если раньше гости города в недоумении бродили по его улицам, пытаясь найти нужный им археологический или исторический объект, то теперь поиски нужных музеев, церквей и археологических площадок будут облегчены до предела. Для этой цели разработан специальный цветовой код.

По словам представителя муниципалитета Лефтериса Эмпидоклиса, разобраться в цветовой палитре, служащей путеводителем, будет чрезвычайно легко. Следуя указаниям синей линии, можно будет добраться до исторического музея, муниципальной художественной галереи и Средневекового замка в гавани Ларнаки. Белая линия выведет к археологическому музею и раскопкам древнего Китиона. Желтая линия станет путеводной нитью в поисках музея имени Пьеридиса и церкви святого Лазаря, а зеленая линия приведет к Соляному озеру.

На протяжении всех маршрутов, ведущих к тому или иному объекту, будут периодически встречаться информационные табло, на которых туристы смогут прочитать информацию об объекте, к которому они направляются, а также расстояние от табло до пункта назначения.


По материалам: travel.newsru.com

Теги: Кипр, туризм, турист, путешествие, Ларнака, цветовой компас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх