Статую Свободы закроют на год

10.08.2010 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Статую Свободы закроют на год

Одну из главных достопримечательностей Нью-Йорка, Статую Свободы закроют на год для посещения, в связи с проведением работ по улучшению системы безопасности.

Как сообщает источник, работы начнутся после 12 октября 2011 года - в этот день памятнику исполнится 125 лет. Статую планируют оборудовать новыми входами, лифтами и лестницами. Стоимость работ оценивается в $26 млн.

Ежегодно Статую Свободы  посещает более 5 миллионов человек, причем пик приходится на летний период, когда количество посетителей достигает 20 тысяч человек в день. Внутри венца на голове статуи расположена одна из самых известных в США смотровых площадок.

В последний раз Статуя Свободы была закрыта для  посещения после терактов 11 сентября 2001 года и возобновила работу только в 2004 году. Смотровая площадка в короне статуи оставалась закрытой вплоть до лета 2009 года.

Статуя Свободы была открыта в 1886 году - в год столетия принятия Декларации независимости США. Монумент был создан во Франции и передан США в качестве подарка от французского народа.

Напомним, 21 июля  посетителей Статуи Свободы экстренно эвакуировали. Причиной эвакуации стало ошибочное срабатывание датчика задымления в шахте лифта монумента.


По материалам: korrespondent.net

Теги: , Нью-Йорк, туризм, турист, ремонт, закрытие, , путешествие, памятник, Статуя Свободы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх