В Монте-Карло "похвастались" Крымом

24.01.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Монте-Карло "похвастались" Крымом

Туристические возможности Крыма презентовали в Монте-Карло (Княжество Монако). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Курортно-информационом центре АРК.

Как напомнили в центре, туристический потенциал полуострова презентовал заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

При этом он подчеркнул, что регион славится своими лечебными ресурсами, уникальными месторождениями лечебной грязи и источниками минеральных вод, пляжами, всемирно известными историко-археологическими объектами, заповедниками и памятниками природы.

Как сообщили в центре, Георгий Псарев также отметил, что в Крыму есть все предпосылки для развития культурно-этнографического туризма, поскольку в автономии проживает более 100 национальностей и народностей. «Крымскотатарские, немецкие, греческие, болгарские, армянские и другие этнические группы создают свои центры и знакомят туристов с историей и обычаями своего народа», – сказал зампред.

Среди перспективных направлений крымский вице-премьер также отметил пешеходный туризм, альпинизм, джип-сафари, воздухоплавание и т. д.

По информации центра, Георгий Псарев добавил, что выгодное географическое положение Крыма также позволяет активно развивать морской туризм. «Специально для иностранных туристов круизных судов подготовлены разнообразные экскурсионные программы: исторические, культурные, винные туры», – сказал Георгий Псарев.

Кроме того, он отметил, что Крым представляет интерес для иностранных яхтсменов. Еще одним из перспективных направлений является развитие автотуризма.

Как ранее сообщалось, заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев находился с рабочей поездкой в Монте-Карло (Княжество Монако) с 19 по 22 января.


По материалам: www.kianews.com.ua

Теги: Украина, Крым, Монако, туризм, турист, , Монте-Карло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх