В Феодосии впервые проведут "День июньского курортника"

02.06.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Феодосии впервые проведут "День июньского курортника"

В конце июня в Феодосии проведут «День июньского курортника», передает Курортно-информационный центр АРК.

«Такой необычный праздник пройдет у нас впервые. И формат у праздника будет не таким, как, например, у Дня города. День курортника будет скорее больше неформального направления», — рассказала начальник Феодосийского управления культуры Тамара Стеблюк, передает «Кафа».

По ее словам, для жителей и гостей города проведут различные конкурсы и викторины, а вечером на центральной площади Феодосии организуют праздничный концерт и выступления театральных коллективов.

В свою очередь начальник городского управления по курортам и туризму Ольга Полунина добавила, что этим летом в Феодосии ожидают приезд порядка 180 тыс. человек. «Мы ожидаем, что сезон будет очень активный. Поток туристов выше прошлогоднего процентов на 20, а в минувшем году количество зарегистрированных отдыхающих составило 149 200 человек, — сказала она. — К такому мнению мы пришли, проанализировав туристические выставки в Феодосии, Ялте, Киеве и Москве, а также количество вопросов, задаваемых в рабочем режиме, как нашими, так и иностранными туроператорами».

Феодосийские власти предполагают, что в основной поток отдыхающих будет из разных городов Украины, при этом, отметили в горсовете, отдыхом в Феодосии активно интересуются россияне.



Теги: Украина, Крым, Феодосия, туризм, праздник, турист, путешествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх