Бали признали самым чистым местом в Индонезии

21.06.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бали признали самым чистым местом в Индонезии

Пусть критики спорят о плохом качестве почвы и грязной воде, ни одна провинция не может сравниться с Бали по качеству экологии. Об этом свидетельствуют результаты правительственного доклада, посвященного состоянию окружающей среды в Индонезии. В документе, присвоившем коэффициент экологического качества регионам Индонезии за 2010 год по версии Министерства охраны окружающей среды (составитель документа), Бали получил 99.65 баллов, оставив внизу остальные 32 провинции.

Экологический рейтинг рассчитывался по стандартным параметрам оценки состояния качества воды и включал суммарный уровень твердых взвесей (TSS), концентрацию растворенного кислорода (DO), а также химическую потребность в кислороде (COD). Кстати, в предыдущем документе подобного рода, составленном министерством, Бали числился только на третьем месте. «Перемещения того или иного региона по оценочной шкале зависят от концентрации загрязняющих веществ и уровня вод в местных реках»,- говорится в документе, опубликованном на прошлой неделе. Среди других оценочных категорий – пригодность воды из местных источников для питья, а также для таких целей, как орошение,  аквакультура, сельское хозяйство, а также очистка сточных вод.

По сообщению зарубежных СМИ, обсуждающих высокий уровень загрязнения окружающей среды на Бали, он утратил титул «Острова Богов». По информации журнала «Time», на Бали экология не просто плохая, но небезопасная для туристов. «Уровень воды в реках поднимается за счет мусора и отходов человеческой жизнедеятельности, и вся эта пена оказывается в море у побережья Куба Бич – излюбленного места отдыха туристов, превратившегося в грязный рассадник планктона и сборища активно размножающихся микроорганизмов»,- пишут журналисты издания, отмечающие также перебои с водопроводной водой и электричеством, груды неубранного мусора, дикие количества нечистот, пробки на дорогах и высокий уровень преступности в качестве главных проблем острова.

Все это не мешает Министерству культуры и туризма отрицать выдвинутые обвинения в отсутствии должного управления и контроля и чрезмерной перенаселенностью провинции туристами. Пока же руководство Бали поставило задачу создать 130.686 га зеленых насаждений на острове площадью 5.780 кв. км. Отчет о состоянии окружающей среды (второй за этот год) утверждает, что хуже всего дела обстоят в столице страны Джакарте, которая к тому же считается территорией с самой высокой плотностью населения в стране (средний показатель составляет 14.460 человек на квадратный километр) и занимает последнюю строчку экологического рейтинга (41.81 балл). Расположенная на 664 квадратных километров, индонезийская столица имеет всего 571 га зеленых насаждений по сравнению с 176.547 га зелени на Бали.


По материалам: www.tourprom.ru

Теги: Индонезия, туризм, турист, рейтинг, путешествие, экология, Бали
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх