Все больше украинцев ездят на зимний отдых в Крым

21.11.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Все больше украинцев ездят на зимний отдых в Крым

В зимнем сезоне в Крыму собираются отдохнуть почти столько же туристов, сколько планируют посетить традиционные для этого времени года запад Украины или Карпаты. Об этом свидетельствуют данные маркетингового исследования, проведенного отделом маркетинга Главного пассажирского управления «Укрзалізниці», сообщили donbass.ua в Курортно-информационном центре Крыма.

 Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, согласно опросу, относительно желания путешествовать этой зимой, намерения респондентов распределились следующим образом: в Крыму планируют отдыхать - 32,0% участников анкетирования, на западе Украины - 31,5%, на горнолыжных курортах Карпат - 45,7%, в других местах Украины - 41 , 5%. Среди других мест отдыха участники анкетирования в большинстве указали город Киев. «Большое количество туристов планирует проводить отдых в холодное время года в Крыму – почти столько же респондентов, сколько планируют посетить традиционные для этого времени года запад Украины или Карпаты. Результаты исследования, по сравнению с прошлогодними, свидетельствуют о средней туристической активность населения в пределах Украины, причем она имеет небольшую, но заметную тенденцию к росту», – подчеркнули в пресс-службе.

 В результате полученных данных, местами отдыха в прошлом зимнем сезоне в большинстве случаев были Крым (26,5%), Карпаты (21,4%) и Львов (11,5%). Для проезда до всех мест отдыха туристы выбирали преимущественно железнодорожный транспорт (70,3% против 63,5% в предыдущем зимнем сезоне).

 Респонденты, которые планируют путешествовать во время осенне-зимнего сезона 2011-2012 годов, к местам отдыха намерены добираться в основном железнодорожным транспортом (59% ответов); автобусам предпочтут только 12% респондентов, собственным автомобилям - 11%, а к услугам авиатранспорта будут обращаться только 2% участников анкетирования.

 «Следовательно, результаты исследования продемонстрировали, что в осенне-зимний сезон 2011/2012 годов ожидается дальнейшее оживление спроса на туристические поездки в места отдыха в пределах Украины», – отметили в пресс-службе Мининфраструктуры.

 СПРАВКА: Опрос проводился в октябре текущего года. В нем приняли участие 10 тыс. 105 респондентов. Целью исследования являлось определить потребности в организации туристических маршрутов пассажирских поездов по Украине на сезон осень-зима 2011-2012 годов.



Теги: Украина, Крым, туризм, зима, отдых, путешествие, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх