В Перу начинаются традиционные карнавалы

07.02.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Перу начинаются традиционные карнавалы

Перу, как и другие страны, готовится в эти дни к развлекательным мероприятиям, которые традиционно проводятся накануне Великого поста

Уже с 8 февраля в западном регионе Кахамарка (Cajamarca), известном как «столица перуанского карнавала», можно посещать первые праздничные события.

Карнавал здесь будет длиться вплоть до 26 февраля. В это время мужчины исполняют под гитару для своих возлюбленных импровизированные шутливые четверостишья наподобие частушек, а главным персонажем является No Carnavalon, многочисленные последователи которого выходят на улицу в остроконечных шляпах. 17 февраля в Кахамарке будет коронована Королева карнавала, а на следующий день No Carnavalon вступит в свои права на улицах города. 19 февраля здесь пройдут конкурсы костюмированных групп, а 20 февраля - большой парад, сообщает BuenoLatina.ru.

В северо-западном регионе Пьюра (Piura) стоит посетить карнавал в поселке Катакаос (Catacaos, 12 километров юго-западнее столицы региона), известном своими ремесленниками и ювелирами. До 21 февраля он будет находиться во власти песен, танцев, конкурсов и парадов. Уже в ближайшую субботу состоится выбор и коронация Сеньориты карнавала (Senorita Carnaval), а в воскресенье все желающие могут попасть на торжественную церемонию, посвященную Королеве и Королю карнавала. Целых три дня - с 18 по 20 февраля - улицы Катакаоса будут заполнены праздничными толпами в красочных нарядах, а 21 февраля состоится главный парад.

Город Пакора (Pacora, 700 километров севернее Лимы, регион Ламбаеке) готовится принять традиционный карнавал Costeno Pacorano Antiguo. Чтобы увидеть праздничные шествия и попробовать самое большое в мире piqueo (закуска из морепродуктов), сюда обычно приезжает около 20 тысяч туристов.

Характерной особенностью местного карнавала является деление всех гостей и жителей города на две части, поддерживающие ту или иную карнавальную группу. Опознать принадлежность можно по одежде - в период праздника она бывает только красного или зеленого цвета. В день главного шествия, 26 февраля, гостям предложат бесплатно отведать «севиче» на 7 тысяч человек, а также знаменитый напиток инков «чича» (chicha de jora).

Напомним, самые яркие карнавалы, помимо Перу, проходят в Бразилии, Аргентине и Мексике. Но посетить подобные празднества в эти дни можно в любой стране региона, поскольку карнавалы - неотъемлемая часть Латинской Америки.


По материалам: life.comments.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх