В подарок - троллейбусы и новорожденные

05.01.2009 20:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Градоначальник столицы Леонид Черновецкий, хоть и находится с конца декабря до 15 января в отпуске, порадовал жителей Северодонецка.

По поручению киевского мэра, власти города на Луганщине получили два новых троллейбуса. Учитывая, что «рогатые» являются основным видом транспорта в Северодонецке, новогодний презент удался.

А луганчане сделали себе подарок сами, родив в первый день нового года восемь малышей (две девочки, шесть мальчиков). Городские власти поздравили счастливых мам и вручили им наборы для новорожденных и именные дипломы от мэрии. «Приятно, что рождаемость в Луганске увеличивается. В 2008 году родилось более четырех тысяч детей, а это почти на 300 человек больше, чем в 2007-м», - отметил городской голова Сергей Кравченко.

Севастопольский прорыв

Радует демографическими рекордами и город моряков. В Севастополе в 2008 году впервые за последние 16 лет число новорожденных превысило четыре тысячи. Правда, как призналась телеканалу «БРИЗ» замглавного врача родильного дома №2 Людмила Килочицкая, если раньше проблемой были достаточно частые случаи рождения крупных (больше четырех кг) детей, то сейчас нередки случаи появления на свет крох «до трех килограммов и даже меньше».



Теги: Украина, Донбасс, Севастополь, Северодонецк, дети, Черновецкий, , Луганская область, рождаемость, троллейбус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх