Власти Фороса отобрали 14 га чужих садов и виноградников

07.04.2009 23:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в Автономной Республике Крым Валентин Дьяченко обвинил власти поселка Форос в незаконном распоряжении чужими землями.

Дьяченко сообщил агентству е-Крым, что Форосский поселковый совет, в нарушение норм законодательства, отменил государственный акт о праве собственности Крымского сельскохозяйственного института им. Калинина (сейчас он именуется Южным филиалом Киевского агротехнологического университета Национальной академии наук Украины) на земельный участок площадью 14 гектаров «в связи с ликвидацией учреждения».

По решению поссовета данный участок передан в земли запаса для дальнейшего распределения под строительство.

По словам начальника Госземинспекции, местные власти «не обладают правом распоряжаться государственными землями и отбирать земельные участки у учреждений, прошедших процедуру реорганизации».

По этой причине Государственная земельная инспекция в АРК направила в Форосский поселковый совет официальное письмо с ходатайством отменить незаконное решение и незамедлительно возвратить 14 га террасных садов и виноградников в собственность вуза.



Теги: Крым, Форос, виноград, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх