В Ялтинском зоопарке отравили животных

09.04.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялтинском зоопарке отравили животных

За последнее время в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли от отравления несколько животных, в том числе один из символов зоопарка — шимпанзе по кличке Чарлик. Об этом агентству е-Крым сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

«Вывод ветеринаров, которые делали вскрытие, что это быстродействующий яд, который действует на тонкий кишечник, вызывает сильные кровотечения», — отметил О. Зубков. Кроме того, по его словам, погибли две рыси, пума и один лев находится в тяжелом состоянии. «Везде одни и те же симптомы отравления», — подчеркнул директор «Сказки».

При этом О. Зубков затруднился сказать, является ли отравление животных преднамеренным. Тем более, отметил он, в зоопарке официально разрешено кормить животных. Но, по словам директора, даже если запретить кормежку и поставить ограждения, это не остановит тех, кто захочет что-либо бросить животным. «Поэтому я не могу здесь никого подозревать, — отметил О. Зубков. — Это наша боль, наши потери, пока мы хороним животных».

Справка

Ялтинский зоопарк «Сказка» существует с 1995 года, является первым частным зоопарком в СНГ. Сейчас в коллекции зоопарка около 700 особей 70-ти видов животных и птиц.


По материалам: e-crimea.info

Теги: , Ялта, отравление, животные, погибший, зоопарк, яд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх