"Укртатнафта" отбивается от нашествия котов

24.06.2009 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Администрация ЗАО "Укртатнафта" провела целенаправленную кампанию по вывозу с территории предприятия всех котов и собак. Но вывезенные в эмиграцию кошки считают, что лучше вернуться домой и жить на предприятии.

О том, что животные "атакуют" нефтепереработчиков на заводской комиссии по качеству сообщил и.о. главного инженера предприятия Валерий Берляев. По его словам, в последнее время ЗАО "Укртатнафта" пережила две крупные аварии, связанных с нашествием кошек, которые произошли 30 мая и 8 июня. После первой - было дано распоряжение всем службам - закрыть доступ животных к оборудованию и закрыть дверь подстанций.

В результате второй аварии начались сбои сразу на 11 объектах завода - остановилось насосное и другое оборудование. Возникли сбои в компьютерах, работе лабораторного оборудования и остановилась приливная вентиляция.

"После первого незначительного случая в подразделениях завода был принят ряд мер с целью предотвращения подобных ситуаций в том числе, нескольких кошек вывезли с завода, но, как говорится в одной из докладных записок, кот, живший на одном из объектов, трижды снова возвращался на завод, после нескольких дней отсутствия", - по словам и.о. главного инженера ЗАО "Укртатнафта" Валерия Берляева - результат всего этого: короткое замыкание, причиной которого стало животное.


По материалам: all-kremenchug.com.ua

Теги: Украина, Кременчуг, собаки, кошки, авария, завод, сбой, предприятие, Укртатнафта
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх