Третьеклассники обокрали кондитерский склад

10.07.2009 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Своеобразный криминальный рекорд установили третьеклассники в одном из сел на Житомирщине. Малышня обворовала церковный детский лагерь. Двое мальчиков и девочка под завязку запаковали семь сумок игрушками и сладостью.

Ребята украли те вещи и продукты, которых не видели в своей повседневной жизни. Их родители живут довольно бедно и не могут позволить своим детям подобной роскоши.

Всем малолетним воришкам по 10 лет. Их заводилой был местный сорванец Павел. Паренек первым увидел в помещении, принадлежащем церковному лагерю свет. Через щель удалось рассмотреть лежащие на полках сладости - шоколад, печенье, конфеты.

Дети выбили оконные стекла и все что понравилось сложили в принесенные с собой сумки. Лакомства, игрушки, а так же тетради и ручки малышня принесла домой и разложила во дворе, перед своими родителями. Как только родственники узнали, откуда такое богатство, они сами сразу же вызвали милицию. Взрослым очень стыдно за поступок детей, но еще более они страдают от того, что не могут позволить такие «сладкие» радости своим малышам.

Правоохранители говорят, что возбуждать уголовное дело против детей они не имели право: малолетние воришки пока несовершеннолетние, а потому криминальную ответственность нести не могут. За их проступок будут отвечать родители - их оштрафуют. Заместитель начальника Житомирского райотдела милиции Александр Гарбовский сообщил, что за ненадлежащее выполнение своих обязанностей родители привлечены к административной ответственности. Суд рассмотрел материалы и наложил на отцов малолетник воришек по 200 гривен штрафа.

Однако дети все же понесли наказание. Ныне для них установлен суровый режим: без надзора взрослых их теперь одних на улицу гулять не выпускают. Малыши пообещали, что красть, тем более, церковное имущество, они больше не будут. Тем более, как рассказал заводила Пашка, старший брат хорошенько надавал ему по заднице ремнем, так что о том, что брать чужое нехорошо, он запомнил надолго.


По материалам: www.ua-reporter.com

Теги: Украина, дети, игрушки, кража, сладости, вор, Житомирская область, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх