Сухо и комфортно: сигареты "спрятались" в памперсах

05.10.2009 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Таможенники не раз уже убеждались, что для изобретательных путешественников, пытающихся провезти что-нибудь "лишнее" в Украину или из нее, "зеленый" коридор является более привлекательным, чем "красный".

Вот и на этот раз по требованию работников отдела таможенного оформления пункта пропуска «Порубное» Черновицкой областной таможни, гражданке Румынии пришлось направить личное авто в зону «красного» коридора для проведения осмотра транспортного средства и вещей, которые в нем перевозились.

В заполненной таможенной декларации женщина указала имеющийся товар, валюту и 70 пачек сигарет - хотя до таможенного контроля предявила на 10 пачек больше. А остальные «нелегалы» (1036 пачек сигарет) преспокойно путешествовали внутри четырнадцати упаковок с памперсами - тепло и сухо, лучшего и не пожелаешь.

Окончание же этой истории не вызывает никаких вопросов. Сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по статьям 339 (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля) и 352 (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) Таможенного кодекса Украины.

Более тысячи пачек сигарет на сумму около шести тысяч гривен изъяты - они уже приехали.


Государственная таможенная служба Украины.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх