Суд снова отложил вынесение приговора Виталию Файнгольду

23.10.2009 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Заседание Железнодорожного районного суда Симферополя по делу о гибели мотоциклистки Анны Мишуткиной в ДТП с участием сына симферопольского депутата Иосифа Файнгольда Виталия перенесли на 5 ноября.

Заседание, на котором должны были огласить приговор, перенесено уже в третий раз. Причиной послужило отсутствие прокурора и представителя потерпевшей стороны — адвоката Валерия Юрченко.

Как сообщалось, в прошлый раз на судебном заседании адвокаты сторон просили назначить слушание не на 22 октября, а на другой день, пояснив, что в этот день у них другие судебные процессы.

Ночью 16 сентября 2008 года в Симферополе на улице Гагарина около кафе «Макдоналдс» произошло столкновение мотоцикла «Сузуки» и автомобиля «Бентли», за рулем которого находился Виталий Файнгольд. Вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, девушка 1983 года рождения, погибла на месте происшествия.

В ходе визита в Симферополь 9 апреля 2009 года Министр Юрий Луценко сообщил, что Файнгольду будет предъявлено обвинение по уголовному делу о ДТП. Обвинение основано на экспертизе, проведенной Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз. Эксперты признали обоюдную вину участников аварии, однако отметили, что Файнгольд имел возможность избежать столкновения.

По данным пресс-службы МВД, Файнгольду инкриминируется преступление, предусмотренное ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, Крым, Симферополь, суд, авария, смерть, приговор, Виталий Файнгольд, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх