Из-за эпидемии "пневмонии" на Тернопольщине переполнены больницы

29.10.2009 16:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Тернопольской области за сутки количество госпитализированных с предварительным диагнозом “пневмония” увеличилось в 2,5 раза. Об этом во время заседания коллегии Тернопольской облгосадминистрации 29 октября сообщил начальник Управления здравоохранения ОГА Богдан Ониськив.

По его данным, по состоянию на 8.00 29 октября в медицинских заведениях находилось 326 больных с предварительным диагнозом внебольничная пневмония, вызванная острым респираторным заболеванием, из них в тяжелом состоянии 22 человека. 55 из числа госпитализированных – дети.

Для предоставления медицинской помощи, по словам Ониськива, перепрофилированы койки в больнице скорой помощи, областной клинической больнице, для беременных женщин организовано диагностическое отделение на базе городской больницы №2 и детской больницы.

“Также решается вопрос о выделении помещения медсанчасти Комбайнового завода для организации резервной инфекционной больницы в случае массового поступления больных”, – сообщил Ониськив.

Также он отметил, что Тернопольская область – единственная в Украине область, которая не имеет собственной областной инфекционной больницы.

Как сообщалось, с начала октября во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях от пневмонии умерли 20 человек. Об этом в среду, 28 октября, сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.


По материалам: www.newsukraine.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх