В Киевском зоопарке обезьян отправили на карантин

10.11.2009 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киевском зоопарке обезьян отправили на карантин

В Киевском зоопарке обезьян поят чаем с малиной и кормят фруктами. Человекообразные больше других животных подвержены «человеческим» болезням, поэтому на период эпидемии гриппа их изолировали от посетителей. Сотрудники обезьянника, если чувствуют себя простуженными, тоже не имеют права заходить к подопечным – слишком большая опасность для коллекции.

«Обезьяны, в отличие от других животных, подвержены риску заражения от человека, – объясняет замдиректора зоопарка по зоологической части Анатолий Шульга. – Поэтому мы каждый год, когда объявляют эпидемию, предпочитаем закрывать обезьянник на карантин. И этот год – не исключение. На этот период в рацион обязательно включен чай с малиной, малиной, лимоном, грейпфруты, два раза в неделю – ананасы, если есть проблемы со здоровьем, назначают курс лечения. Но в этом году случаев заболевания  пока не было», - пишет «Газета по-Киевски».

Остальным животным проще – вирус от человека им не передается, но подхватить простуду они вполне могут. Правда, те, кто живут на свежем воздухе, почти не болеют. А слон, жирафы, бегемот, носорог, а также питомцы «Острова зверей» отделены от внешнего мира стеклом, и возможность подцепить вирус маловероятна.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Киев, болезнь, простуда, эпидемия, обезьяна, зоопарк, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх