Лилия Подкопаева и Лев Парцхаладзе открыли площадку для детей-сирот

01.06.2010 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лилия Подкопаева и Лев Парцхаладзе открыли площадку для детей-сирот

Накануне Всемирного дня защиты детей, дети-сироты в детском центре "Отчий Дом" (в селе Петровское под Киевом) получили детскую игровую спортивную площадку.

Это стало возможным благодаря инициативе воспитателей детского дома, благотворительного проекта «Швидко», а также поддержке благотворительного фонда Лилии Подкопаевой «Здоровье поколений».

Это первая спортивная площадка нового формата, построенная в негосударственном центре по работе с детьми-сиротами за последние 15 лет.

Площадка построена и будет функционировать на прилегающей к детскому центру территории, и станет возможной для использования как детьми из «Отчего Дома», так и детьми из села Петровское, что является частью педагогической программы по интеграции и социализации детей-сирот.

На открытие площадки основатель и директор «Отчего Дома» Роман Корнийко рассказал, что «на 20 сотках территории детского дома не было возможности соорудить игровой спортивный центр, где бы дети могли заниматься спортом и гармонично развиваться. Но сразу за территорией была свалка, которую удалось переоформить в местном совете на детскую площадку, и при помощи благотворительных взносов посетителей украинского ресторана быстрого обслуживания «Швидко» удалось собрать деньги для того, чтобы здесь построить площадку и очень помочь детям-сиротам».

В рамках открытия прошло небольшое детское спортивное состязание, старт которому дала олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, которая и ранее оказывала благотворительную помощь «Отчему Дому». Лилия, приехавшая на открытие с племянником, поблагодарила воспитателей, всех, кто помог построить эту детскую игровую площадку, порадовалась хорошей спортивной форме ребят, выразила уверенность, что с такой площадкой дети смогут достигать еще больших результатов и сказала: «Мы не солнце, и не можем согреть каждого ребенка в нашей стране, но, если помочь, хоть одному ребенку, то тогда мы не зря пришли в этот мир». Лилия также рассказала о давно и продуктивно работающей программе Детского фонда ООН «Объединяемся ради детей», сказав, что сегодня в этом общем деле мы все демонстрируем такое объединение, и напомнила: «чужих детей не бывает, мы ответственны за всех наших детей, за наше будущее поколение».

В открытие площадки также приняли участие активисты немецкой неправительственной организации «2wheels4change», которые совершают поход на велосипедах из Германии в Монголию и останавливаются в разных городах и странах на своем пути для проведения уличных представлений на тему ответственного отношения к природе и человеку.

Немецкие активисты подготовили и показали совместно с детьми из «Отчего Дома» акробатическое музыкальное представление.

Лев Парцхаладзе, который приехал на открытие с сыном и племянником, пообещал, что его команда не остановиться на достигнутом и обязательно реализует новые интересные проекты с «Отчим Домом» для детей. «То, что мы делаем, это желание сделать так, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. И наши - я имею в виду не только собственных, а детей в нашей стране. Я согласен с Лилией, что чужих детей не бывает, и для наших детей мы должны делать то, что в наших силах. А сообща можно сделать еще больше для того, чтобы права ребенка на лучшую жизнь были защищены», - сказал Лев Парцхаладзе.

Лилия Подкопаева на открытии детской площадки в Петровском

Лилия Подкопаева на открытии детской площадки в Петровском



Теги: Украина, Киев, дети, благотворительность, сирота, Лилия Подкопаева, День защиты детей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх