Крымский премьер взялся за супермаркеты и АЗС

08.09.2010 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымский премьер взялся за супермаркеты и АЗС

Крымский премьер Василий Джарты в качестве главы комитета по обеспечению поступлений налогов и сборов поручил налоговой администрации, правоохранительным структурам и местным органам власти до 1 ноября провести проверки супермаркетов и автозаправок. Цель проверок – заставить супермаркеты брать на реализацию крымские продукты, вывести зарплаты из «тени» и ликвидировать схемы поставок топлива по завышенным ценам.

Как сообщает управление информационной политики Совета министров автономии, Джарты потребовал от руководителей крымских супермаркетов немедленно привести деятельность своих предприятий в соответствие с законом.

«Предприятия должны платить достойные зарплаты, показывать свою прибыль, прекратить заниматься минимизацией налогов», – сказал он, припугнув тех, кто не исправится, «мерами в рамках закона».

Кроме того, Джарты призвал прекратить дискриминацию местных производителей со стороны супермаркетов (которых на данный момент в автономии насчитывается 163).

«Вы издеваетесь над местными товаропроизводителями, вынуждаете их торговать на улице, на проезжей части. Издеваетесь над людьми, которые на вас работают, – платите им мизерную зарплату, зная, что больше им негде найти работу. Мы больше не позволим вам это делать», – пообещал премьер.

По сообщению управления информполитики, он также поручил местным органам власти пересмотреть договора об аренде земли с супермаркетами и привести цены, которые торговые центры платят за арендованную территорию, в соответствие с реальной стоимостью земли.

Министр экономики Крыма Светлана Верба поспешила сообщить, что правительство в ближайшее время рассмотрит вопрос об ограничении розничной торговой надбавки на стоимость всех продуктов питания на уровне 10%.

Кроме того, Джарты поручил разобраться с сетями автозаправок, которые, по информации крымского управления Службы по борьбе с экономическими преступлениями, используют незаконную схему, пропуская топливо с нефтеперерабатывающих заводов через цепочку фиктивных предприятий-посредников, что позволяет повысить розничную стоимость горючего.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, Крым, супермаркет, АЗС, , Василий Джарты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх