"Бедные наши ангелочки!" При столкновении локомотива и автобуса погибли три ученика одной школы

14.10.2010 14:15 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бедные наши ангелочки!" При столкновении локомотива и автобуса погибли три ученика одной школы

После немыслимого ДТП в Городище – пригороде Марганца – зловеще воют собаки. На лицах людей боль. А локомотивы, проезжая роковой участок, дают протяжные траурные гудки. 44 человека ушли из жизни в один миг. Среди них трое деток. Все – воспитанники школы №5.

– Бедные наши ангелочки! – горюет по погибшим директор Наталья Гавронская. Вместе с ней Дениса Чепурного (7 лет), Романа Бедняка (13) и Максима Миусского (15) оплакивает вся школа.

Днепропетровская область. Марганец. Поезд маршрутка авария погибшие

– Максим закончил у нас 9 классов и поступил в техникум, но мы продолжали общаться, – рассказывает Таня Булюк, одноклассница Миусского. – Во вторник я видела его на автобусной остановке за пару минут до смерти! Сказал, что сейчас съездит в больницу и зайдет в школу к нам в гости. Но так и не зашел… Я, как только узнала об аварии, сразу стала звонить Максиму. Он не брал трубку. Не отвечала и его мама. Они погибли вместе.

 В последний путь с мамой отправится и голубоглазый первоклашка Денис Чепурной.

– Дениска только начал познавать мир, ему бы жить еще и жить! Так страшно. Не верю! – вздрагивает учительница Елена Цехмистрова.– Посмотрите, вот его тетрадка, как он красиво писал буковку «М» – Мама… С ней и погиб, – плачет Елена Николаевна.

Не в силах сдержать слез и педагог по рисованию Алла Булюк. Семиклассник Роман Бедняк, погибший вместе с бабушкой и дедушкой, был ее любимым учеником.

– У мальчика был художественный дар. Все конкурсы выигрывал. Недавно, помню, был на тему «Соборы наших душ». Он, как всегда, лучше всех нарисовал, – рыдает учительница.

Днепропетровская область. Марганец. Поезд маршрутка авария погибшие

– А я ведь тоже должна была погибнуть в той маршрутке, – нервно сжимая пальцы, признается директор Наталья Гавронская. – Уже стояла на первой ступеньке – собиралась, как всегда по вторникам, ехать в горотдел образования. Но вспомнила, что забыла в кабинете блокнот. Решила вернуться. Когда узнала, что этот автобус попал в аварию, чуть не потеряла сознание.

В фойе школы стоят фотографии мальчишек с траурными ленточками. И цветы. Возле них то и дело останавливаются дети и учителя. Вглядываются в глаза погибших, утирают слезы. По всему Городищу идут траурные процессии. Вчера земле предали 11 жертв трагедии. Сегодня должны хоронить еще больше.


По материалам: www.blik.ua

Теги: Марганец, дети, школа, погибший, автобус, поезд, авария, Днепропетровская область, , , похороны, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх