В Луганской области на пожаре погиб двухлетний малыш

12.01.2011 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Луганской области на пожаре погиб двухлетний малыш

Трагедия произошла в одном из частных домов Брянки Луганской области, хозяйкой которого была молодая женщина, воспитывавшая двух маленьких детей. Младшему, Алёше, в феврале исполнилось бы 2 годика, если бы в тот роковой день, 11 января, мама не ушла в детский сад за 4-летней дочкой, оставив сына дома одного.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ МЧС в Луганской области, вернувшись через час, мать застала жуткую картину – дом, в котором находился малыш, полыхал изнутри, а соседи беспомощно суетились вокруг. Были выбиты окна и двери, но войти в огненную западню так никто и не решился. Несчастная мать сама вызвала пожарных. Звено газодымозащитной службы МЧС в сплошном дыму пыталось найти и спасти Алёшу. Но чуда не случилось. Сильно обгоревшее тело мальчика было обнаружено в зале на полу. Борьба с огнём длилась около часа, практически полностью выгорели зал, спальня и кухня общей площадью 60 кв. м.

По словам женщины, уходя из дома, она выключила все электроприборы, а ребёнка оставила в спальне. Удивительно и то, что её мать и брат живут рядом, в том же переулке, а присмотреть за мальчиком оказалось некому. По факту пожара ведётся следствие. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать только одно: к гибели Алёши, который с начала года стал первым ребёнком, чью жизнь унёс огонь, привела беспечность родителей. По этой же причине в минувшем году на пожарах погибло 10 детей.



Теги: Украина, , , пожар, спасатели, Луганская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх