Правительство думает, как помочь малообеспеченным

27.04.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство думает, как помочь малообеспеченным

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что сейчас в Кабинете министров Украины идет работа над программой повышения уровня социальной защиты малообеспеченных граждан.

"Правительство сейчас разрабатывает пятилетнюю программу повышения уровня соцзащиты малообеспеченных граждан", - сказал Азаров, открывая заседание Кабмина сегодня, 27 апреля.

Как отметил глава украинского правительства, это будет первая за годы независимости "своего рода социальная дорожная карта на среднесрочную перспективу", которая позволит качественно планировать бюджетные расходы "и не давать нереальных обещаний".

Кроме того, на заседании правительства Азаров поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики согласовать этот план повышения соцстандартов и учесть его в бюджетных процессах на 2011-2015 годы.

Напомним, 6 января Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об увеличении социальной помощи малообеспеченным семьям.

Ранее сообщалось, что с нового года в Украине меняется подход к предоставлению социальных льгот. Правительство проводит эксперимент по переходу на адресную помощь путем  внедрения электронных социальных карт для малообеспеченных слоев населения.

Внедрение таких карт позволит еще раз подтвердить право гражданина на льготы, и отсечь категории людей которые пользуются сейчас льготами безосновательно.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, бюджет, программа, Николай Азаров, малообеспеченный, правительство, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх