Страшная трагедия в Харькове: на остановке "десятка" сбила маму с тремя малышами

04.05.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшная трагедия в Харькове: на остановке "десятка" сбила маму с тремя малышами

Жуткая авария в годовщину трагедии на Полтавском Шляхе. Легковой автомобиль вылетел на остановку общественного транспорта, где ждала маршрутку мама с тремя маленькими детьми. Женщина погибла на месте происшествия, 4-летний малыш получил тяжелые травмы. 

Как рассказали корреспонденту АТН очевидцы, беда случилась около шести часов вечера 2-го мая на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Луи Пастера. События развивались следующим образом: переполненный людьми автомобиль «Хюндай», которым управляла девушка, ехал по проспекту Фрунзе со стороны 14-го кладбища, в это время по улице Луи Пастера со стороны 25-й больницы двигалась «десятка». По словам очевидцев, водитель иномарки не остановилась на знак «Уступи дорогу» и врезалась в «десятку», которую отбросило на бордюр. При этом у «ВАЗа» отвалилось левое заднее колесо. Люди предполагают, что у машины вышла из строя тормозная система, потому что «десятка» продолжила движение и вылетела на остановку общественного транспорта, где стояла 28-летняя женщина с тремя детьми. Очевидцы рассказывают, что под колеса попали мать и самый младший, 4-летний ребенок.

От полученных травм 28-летняя женщина погибла на месте происшествия, малыш с тяжелыми телесными повреждениями был госпитализирован в «неотложку» (по неподтвержденным данным, по дороге в больницу он скончался). Остальных детей - 5-ти и 7-ми лет - забрал отец, который в момент происшествия был на работе.
Водитель «десятки» (он ехал один), а также девушка-водитель «Хюндай» и ее пассажиры не пострадали, утверждают очевидцы.

«Водитель автомобиля «Хюндай», 23-летняя женщина, нарушила правила дорожного движения, а именно - не выполнила требования дорожного знака «Уступи дорогу» и допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124» под управлением мужчины 1981 года рождения. После столкновения он выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов - женщину с ребенком», - так описывают аварию в ГАИ.

Женщина погибла на месте происшествия, а ее 4-летний сын в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где вскоре умер.

В то же время в ГАИ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что в момент происшествия вместе с женщиной были еще двое детей, которые не пострадали.

"Такие подробности будет выяснять уже следователь", - отметили в ГАИ.


По материалам: drugasmuga.com

Теги: Украина, Харьков, ребенок, погибший, , пострадавший, остановка, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх