В Краснодоне из больницы выписали всех отравившихся детей

24.10.2011 13:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Все 47 детей, госпитализированные 19 октября в городскую больницу № 2 Краснодона Луганской области с пищевым отравлением, по состоянию на 12.00 24 октября выписаны из больницы. Об этом сообщил главный санитарный врач Луганской области Владимир Жданов.

По его словам, состояние детей удовлетворительное. «Проведенное обследование показало, что детей можно выписывать домой», - сказал Жданов.

Напомним, дети с пищевым отравлением были госпитализированы во вторую инфекционную Краснодонскую городскую больницу 19 октября. На обед они ели борщ, гречневую кашу, рогалик с повидлом и чай. По данным Минздрава, был госпитализирован 41 ребенок, по данным МЧС – 49, по данным луганских областных властей в больнице находились 47 детей.

Все они ученики 1-4 классов Краснодонской городской гимназии. В целом в гимназии учатся 684 ученика (272 ученика 1-4 классов учатся и питаются в отдельном здании).

Причиной отравления учащихся Краснодонской гимназии стала стафилококковая инфекция. Окончательный диагноз отравившихся детей – пищевая токсикоинфекция стафилококковой этимологии.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Краснодон, дети, больницы, отравление, Луганская область, выписка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх