Лесничества накупили портретов Януковича. На 15 миллионов

19.11.2011 10:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лесничества накупили портретов Януковича. На 15 миллионов

Руководство Госагенства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривен портретов президента Виктора Януковича. Об этом пишет в своем блоге журналист Дмитрий Гнап со ссылкой на официальное письмо председателя Государственного агентства лесных ресурсов Сивца.

Председатель лесничеств в своем письме объясняет работникам КРУ факты злоупотреблений в его ведомстве, в том числе закупку портретов.

"В 2011 году предприятиями закуплено около 8 000 государственных и лесных гербов, а также около 10 тысяч портретов президента Украины различной величины, в среднем составляет от 4 до 6 государственных символов на одно админздание", - говорится в письме.

Сивец утверждает что, "цена закупленных лесниками портретов была на 5-20% ниже от рыночной".

Необходимость закупки гербов и портретов чиновник аргументировал необходимостью "подчеркнуть государственный статус лесохозяйственных предприятий и повышением уровня сознания своих сотрудников".

Председатель Государственного агентства лесных ресурсов также приводит список фирм для сравнения.

Однако, оказалось, что портреты Януковича размером 50х37 указанные трейдеры готовы продавать в среднем по 100 гривен. Хотя у фирмы, приближенной к главе лисагентства, лесников заставляли покупать эти же фотографии почти по 300 гривен, пишет журналист.

Как известно, премьер Николай Азаров опроверг информацию о закупке портретов Виктора Януковича на 15 миллионов гривен. "Никто никаких портретов не закупал, давайте не будем отвлекаться на такую ​​ерунду", - заявил он.

Журналист ждет официальных извинений от Азарова течение недели. "В противном случае, придется вас тащить в суд", - пишет Гнап.


По материалам: tsn.ua
Фото: www.segodnya.ua

Теги: Украина, президент, Виктор Янукович, портрет, лесник, лесничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх