Во Львове требуют отставки донецкого губернатора

29.11.2011 15:03 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во Львове требуют отставки донецкого губернатора

Около полторы сотни человек собрались в это время с пикетом в скверике у здания Львовской облгосадминистрации. Власть Львовщины пикетируют активисты ВО «Свобода» совместно с представителями чернобыльских организаций в знак солидарности с донецкими чернобыльцами

Пикетчики держат партийные флаги и красно-черные. У некоторых из них в руках портреты погибшего чернобыльца из Донецка - Коноплева, сообщает «Львовский портал».

Несколько позже к пикетчикам присоединились молодые люди в масках, которые держат полотняный плакат с надписью: «Янукович! Кровь Коноплева на твоих руках». Также держат плакаты: «Львов и Донецк вместе», «Смерть протестующего - на руках режима», «Долой режим олигархов и бандитов», «Председателя Донецкой ОГА в отставку».

Как сообщила во время выступления представительница одной из чернобыльских организаций Иванна Иванчак, чернобыльцев под ЛОГА немного, так как большинство из них поехали на акцию протеста в Киев. Она напомнила, что чернобыльцы требуют от властей соблюдать действующее законодательство относительно их льгот, а также требуют от Януковича внести представление об отставке правительства Азарова.

Ораторы, большинство из которых составляют депутаты от ВО «Свобода» заканчивают свои выступления словами: «Власть долой!», «Да здравствует национальная революция», «Долой правительство Азарова-Табачника», «Долой Янукович».

Пикет возле ЛОГА патрулируют около 50 правоохранителей. Ситуация пока спокойная, без эксцессов.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста? (ОБНОВЛЕНО)

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, президент, Львов, Чернобыль, протест, Виктор Янукович, смерть, Николай Азаров, голодовка, отставка, ЧАЭС, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх