В Киеве за трое суток выпала месячная норма снега

23.01.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве за трое суток выпала месячная норма снега

В Киеве за последние трое суток выпала месячная норма снега. Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщили в пресс-службе КГГА.

«За три дня в Киеве выпала месячная норма снега. Как утверждают метеорологи, такое интенсивное выпадение осадков бывает раз в 30 лет. Таким образом, в Киеве мы можем констатировать стихийное метереологическое явление. По прогнозам синоптиков, сильные снегопады уже состоялись, однако 25 - 26 января ожидается небольшой снег, а ситуация осложнится значительным снижением температуры. В любом случае мы не должны допустить превращения снега в глыбы. Именно поэтому на протяжении двух дней необходимо максимально вывезти снег со столичных улиц и тротуаров. Сегодня для коммунальных служб города – это главная задача», - сказал Мазурчак.

«Мы должны за два дня вывезти из города максимальные объемы снега. Если раньше использовалась на дорогах соль, которая растапливала снег, то сегодня из-за погодных условий мы этого делать не можем. Поэтому коммунальные службы наращивают вывоз снега», - добавил Мазурчак.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Киев, погода, осадки, снег, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх