В Запорожской области из-за морозов не работают школы

27.01.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Запорожской области из-за морозов не работают школы

В последние дни на территории Запорожской области значительно снизилась температура, местами наблюдаются сильные порывы ветра до 22 м/с. Поэтому часть общеобразовательных школ приостановила свою работу, некоторые образовательные учреждения не работают из-за проблем с подвозом сельских учеников в школы.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Николай Ярмощук.

- Наша задача - сохранить здоровье детей и обеспечить учебный процесс. В некоторых районах области дети не учатся из-за ухудшения погодных условий - очень низкой температуры, на других территориях невозможно осуществлять подвоз школьников в учебные заведения. Ситуацию на местах контролируют райгосадминистрации, - отметил Николай Ярмощук.

По состоянию на 27 января в области работают все интернатные учреждения, нет проблем с подвозом учащихся в школы в Васильевском, Веселовском и Гуляйпольском районах, учебные заведения работают в полном режиме.

Совсем не работают школы в Бердянском, Приазовском и Розовском районах. В Черниговском районе работают все учебные заведения, кроме населенных пунктов Казанка, Долгое, Полтавка, Обиточная - там приостановили занятия из-за низкой температуры и сильных порывов ветра. К остальным школам из-за заносов не подвезено 28 учеников.

Лучше ситуация в Великобелозерском районе, там школы работают в обычном режиме, но из-за заносов не подвезено 13 учеников. В Вольнянском районе также работают все школы, подвоз есть до всех населенных пунктов, кроме Любимовки и Нововасильевки.

Все школы работают и в Запорожском районе, но подвоз осуществляется только на 50%. Абсолютно нет подвоза в Куйбышевском районе, хотя все школы работают. В Михайловском районе тоже работают все школы, но нет подвоза в село Высокое и Михайловскую районную гимназию. В Ореховском районе не осуществляется подвоз учащихся в школы сел Новоивановка, Малая Токмачка, Белогорье, Ясная Поляна, Омельник и Новотаврийское - всего не подвезено 237 учеников, но все школы работают. Проблемы с подвозом есть и в Пологовском районе: не могут добраться до школ ученики сел Красноселовка, Поляна и Вербовое, школы же работают в обычном режиме. В Акимовском районе работают все школы, нет подвоза только до деревни Атамань.

Не работают начальные классы школ в Каменско-Днепровском, Мелитопольском, Новониколаевском и Приморском районах. Кроме того, в Мелитопольском районе не работает школа в Промене, не осуществляется подвоз школьников в школу в Данилоиванивке, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Как сообщалось, после мониторинга уровня заболеваемости детей во всех школах города будет принято решение о возможном "точечном" карантине в отдельных классах. Стоит добавить, что в прошлом году не было карантина по всем школам города - учебные заведения закрывались отдельными классами.


По материалам: reporter.zp.ua

Теги: Украина, погода, школа, закрытие, Запорожская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх