В некоторых украинских школах из-за морозов отменили занятия

30.01.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В некоторых украинских школах из-за морозов отменили занятия

В некоторых украинских школах останавливают обучения из-за морозов. Как передает радио Свобода, с сегодняшнего дня занятие в школах отменены в Ивано-Франковской области. Также не будут работать детские сады.

В Полтаве сегодня в школу не идут ученики начальных классов, завтра к ним присоединятся и старшеклассники. В Житомире обучение в школах отменено со вторника, 31 января по 3 февраля, а в Виннице - с 30 по 3 января.

В Луцких общеобразовательных школах и внешкольных учебно-воспитательных учреждениях также временно прекращают обучение. Для учащихся 1-4 классов вынужденные каникулы продлятся с 30 января по 4 февраля этого года, для учащихся 5-11 классов - с 31 января по 4 февраля этого года. Также на этот период запрещается проведение детских культурно-массовых и спортивных мероприятий.

На Волыни и Луганщине решение об остановке обучения в школах приняли еще на прошлой неделе.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины напоминает, что согласно приказу министерства от 27 января 2012 N81 при снижении температуры воздуха до минус 20 градусов по Цельсию принимаются решения о приостановлении учебного процесса. Соответствующие решения принимают министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма, начальники управлений образования и науки областных, Киевской и Севастопольской государственной администрации, руководители дошкольных общеобразовательных, интернатных, внешкольных, профессионально-технических, высших учебных заведений, заведений последипломного образования и повышения квалификации, независимо от форм собственности и подчинения.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погода, школа, мороз, учеба, отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх