Поезда из Донецка и Одессы будут останавливаться в Киеве на Дарнице

08.02.2012 11:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поезда из Донецка и Одессы будут останавливаться в Киеве на Дарнице

С марта Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины Укрзализныця введет для поездов 120/119 «Донецк – Киев» и 396/395 «Одесса – Киев» двухминутную остановку на станции Дарница в Киеве

С 13 марта соответствующие остановки будет осуществлять поезд 396/395 Киев - Одесса, с 19 марта - поезд 120/119 Киев – Донецк.

«В связи с указанным новшеством жителям Левого берега Киева не нужно будет ехать через весь город к центральному вокзалу Киев-Пассажирский», - отметили в госадминистрации.

Отмечается, что жители Харьковского массива смогут добраться до Дарницкого железнодорожного вокзала от Харьковской площади за 20-25 минут на общественном транспорте.

«Для жителей Дарницкого района расстояние до Дарницкого вокзала не превысит 5 км из разных частей района и по времени составит 20-30 минут на общественном транспорте», - подчеркнули в Укрзализныце.

Таким образом, жители Левобережья, которые будут ездить через железнодорожную станцию Дарница, смогут сэкономить полчаса своего времени.

«Новшество направлено на разгрузку центрального железнодорожного вокзала Киева и снижение нагрузки на городскую инфраструктуру, в том числе в период Евро-2012», - добавили в ведомстве.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, Донецкая область, Укрзализниця, железная дорога, остановка, Дарница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх