Депутаты решили пока не искать пропавшие деньги на строительство "Детской больницы будущего"

21.03.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты решили пока не искать пропавшие деньги на строительство "Детской больницы будущего"

Верховная рада отложила рассмотрение вопроса о создании следственной комиссии по расследованию фактов исчезновения благотворительных средств, собранных на строительство "Детской больницы будущего" и других нарушений конституции и законов третьим президентом Украины (2005-2010) Виктором Ющенко.

За решение отложить рассмотрение соответствующего проекта постановления, проголосовали 235 народных депутатов из 418 зарегистрировавшихся в зале.

В повестке дня работы парламента в среду был внесен данный проект постановления, однако спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что автор проекта постановления, депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Кирилл Куликов, направил письменное обращение с просьбой отложить рассмотрение этого проекта постановления, пояснив это тем, что он не сможет представить документ на заседании парламента.

Литвин также сообщил, что профильный комитет по вопросам регламента также обратился с просьбой отложить рассмотрение данного проекта постановления, сославшись на то, что фракции проводят ротацию депутатов в состав данной комиссии.

Как сообщалось, в октябре 2011 года фонд "Детская больница будущего" заверил, что средства, собранные на создание "Детской больницы будущего", никуда не исчезли.

"Все они находятся в государственном Укрэксимбанке, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта", - утверждалось в сообщении фонда.

Небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% общей суммы благотворительных поступлений, отметили в фонде. "К сожалению, Фонд "Детская больница будущего" не имеет возможности лично отчитываться перед каждым из тысяч граждан, которые приняли участие в создании больницы. Но вся финансовая отчетность, медицинское задание, полное описание проекта, ход событий в новостях – доступно на официальном сайте проекта www.likarnya.org.ua", - подчеркнули в Фонде.

Львиную долю – 94% – составляют средства крупных доноров.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Рада, больницы, благотворительность, Виктор Ющенко, НУНС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх