Янукович выразил уверенность, что насильники Оксаны Макар понесут заслуженное наказание

29.03.2012 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович выразил уверенность, что насильники Оксаны Макар понесут заслуженное наказание

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким  Оксаны Макар, которая умерла в четверг, 29 марта, в Донецком ожоговом центре. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе президента.

«Искренне соболезную родным и близким девушки,  преждевременно ушедшей из жизни в результате совершенного против нее жестокого преступления», — говорится в соболезновании Главы государства.

Президент Украины выразил уверенность, что преступники, совершившие против девушки такие нечеловеческие действия, неминуемо понесут справедливое наказание.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецкий ожоговый центр. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

В 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, президент, Николаев, Донецкая область, изнасилование, Виктор Янукович, смерть, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх