Киев очищают от рекламных щитов (ФОТО)

25.04.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев очищают от рекламных щитов (ФОТО)

Исторический центр Киева очищают от наружной рекламы. Уже демонтировано 146 рекламных носителей, сообщают в Главном управлении по вопросам рекламы КГГА. Всего в городе станет на 543 конструкции меньше.

«Центр Киев без рекламы выглядит значительно лучше. Наконец столица возобновляет свою привлекательность: на Софиевской или Михайловской площадях сейчас можно увидеть красивую городскую перспективу и архитектурные памятники, а не рекламные щиты », - констатировал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Киев очищают от рекламы

Киев очищают от рекламы

Киев очищают от рекламы 

Он добавил, что все разрешения на размещение рекламы в историческом центре были выданы в 2007-2010 годах, когда тогдашнее руководство города не очень занималось созданием комфортного городской среды. Однако действующая Концепция развития наружной рекламы предусматривает рациональное планирование рекламной инфраструктуры с учетом градостроительных условий, исторических и природно-географических факторов.

Напомним, рекламные средства запрещено размещать у зданий органов государственной власти и местного самоуправления.

Продолжается работа по демонтажу нелегальной рекламы - вывесок, щитов и других, не имеющих действующих разрешений. В течение трех месяцев специалисты КП «Киевреклама» демонтировали 403 рекламные средства, которые были установлены нелегально. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.



Теги: Украина, Киев, реклама, демонтаж

Вверх