В МИД Украины требуют убрать голландскую рекламу к Евро-2012 с телевидения

25.04.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МИД Украины требуют убрать голландскую рекламу к Евро-2012 с телевидения

Министерство иностранных дел Украины оценило как дискриминационный рекламный ролик "Удержи его дома", появившийся на телевидении Голландии в преддверии предстоящего чемпионата Европы по футболу и призывающий женщин уговорить мужей не ехать на Украину, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы считаем данный ролик дискриминационным, способствующим разжиганию межнациональной розни, несправедливым по отношению к Украине и украинцам. Мы решительно будем добиваться снятия такой рекламы с показа по телевидению", — заявил сегодня пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его данным, "украинский посол в Нидерландах уже провел встречу с представителями местной федерации футбола, спонсором которой является компания, выпустившая ролик в эфир". Как отметил Дикусаров, "в Федерации футбола этой страны резко осудили выход такой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был создан без согласования с ними".

Рекламный ролик призывает женщин уговорить мужчин не ехать на Украину из-за того, что "эта страна полна красивых женщин". О том, что самые красивые женщины живут в Киеве, определил недавно популярный гонконгский интернет-журнал "Трэвэлс Дайджест". По мнению его экспертов, "жительницы украинской столицы возглавляют рейтинг самых красивых горожанок мира". За киевлянками в этом рейтинге следуют жительницы Стокгольма, Нью-Йорка, Буэнос-Айреса и Варны.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: , футбол, Евро-2012, реклама, Голландия, МИД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх