Подземные переходы на Крещатике и Майдане закроют на Евро-2012

28.05.2012 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подземные переходы на Крещатике и Майдане закроют на Евро-2012

С 28 мая дня и до 7 июля центр Киева будет перекрыт. В частности, с 28 мая по 7 июля закроют проезд по Крещатику от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. С 7 июня до 2 июля будет перекрыт для входа и выхода станция метро «Майдан Независимости». Закроют и подземные переходы на Крещатике и Майдане. С 25 мая по 7 июля запрещено парковаться на улицах Б.Хмельницкого и Прорезной (участки от Крещатика до Пушкинской).

Всего, в центре Киева в дни матчей Евро-2012 (11, 15, 19, 24 июня и 1 июля 2012 г. с 00:00 до окончания матча (ориентировочно 23:30 при условии отсутствия дополнительного времени матча) и на протяжении следующих трех часов) перекроют движение транспорта на 16 улицах и переулках.

Предусмотрено перекрытие бульвара Леси Украинки от ул. Кутузова до ул. Ивана Кудри в обоих направлениях; ул. Красноармейской от ул. Федорова до бульвара Тараса Шевченко; ул. Жилянской от ул. Горького до ул. Шота Руставели; ул. Саксаганского от ул. Горького до ул. Эспланадной.

В то же время в УГАИ предупреждают, что эта информация может меняться.

В дни футбольных матчей – 11, 15, 19 июня и 1 июля – движение будет перекрыто на прилегающих к стадиону и фан-зоне улицах. Отдельные маршруты общественного транспорта будут работать круглосуточно.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня – игрой-открытием в Варшаве. А уже 11 июня на киевском стадионе «Олимпийский» сыграют сборные Украины и Швеции. В Украине Евро-2012 будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утвержден за НСК «Олимпийский».


По материалам: news.zn.ua

Теги: Украина, Киев, Евро-2012, движение, , транспорт, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх