ДТП в Черниговской области унесло жизни 14 россиян (ФОТО)

08.07.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП в Черниговской области унесло жизни 14 россиян (ФОТО)

7 июля около 5:30 на автодороге «Киев-Чернигов-Новые Яриловичи» между населенными пунктами Топчиивка-Красное произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель пассажирского автобуса Scania, двигаясь из с. Великие Луки Псковской области Российской Федерации в направлении Киева, не справился с управлением и съехал на левую обочину дороги, вследствие чего автобус перевернулся.

В автобусе находились 43 человека (граждане Российской Федерации), из них 41 пассажир и 2 водителя. В результате ДТП 14 граждан погибли, еще 29 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП в Черниговской области

В 15:00 на аэродром МЧС Украины в Нежине (Черниговская область) для того, чтобы забрать пострадавших и тела погибших и оказать дополнительную помощь гражданам прибыли 2 самолета Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. По данным российской стороны, на одном из самолетов находятся оперативная группа МЧС России, 5 медицинских модулей, специалисты медицины катастроф, спасатели «Центроспас», на другом самолете - психологи - специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

ДТП в Черниговской области
 
В 16:07 вертолет «Еврокоптер» МЧС Украины доставил из Нежина в Чернигов российских медиков. Там врачи осмотрят пострадавших и решат кого из них можно забрать на родину.
 
При участии медицинских специалистов РФ было определено 25 человек, пригодных к транспортировке по состоянию здоровья.

ДТП в Черниговской области
 
Самолетами МЧС России были направлены в г. Псков - 11 пострадавших и тела 14 погибших, в г.Москва - 14 пострадавших.

 
На территории Украины в больнице остаются 3 пострадавших и водитель автобуса для проведения следственных действий.

ДТП в Черниговской области
 
В течение дня МЧС Украины координировало с российскими специалистами мероприятия по эвакуации пострадавших в России в режиме видеоконференцсвязи. Российская сторона выразила искреннюю благодарность за сотрудничество, сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины.
 
На месте происшествия работают оперативная группа Министерства и представители территориального управления МЧС в Черниговской области.

ДТП в Черниговской области
 
В МЧС для родственников пострадавших и погибших открыта «горячая» телефонная линия по номеру: +38 (0462) 65 - 25 - 41. Позвонив по данному номеру, можно получить всю необходимую информацию о ДТП, выяснить состояние здоровья госпитализированных лиц, уточнить списки пострадавших и т.д.. Линия работает в круглосуточном режиме.

ДТП в Черниговской области

ДТП в Черниговской области

ДТП в Черниговской области

ДТП в Черниговской области



Теги: Украина, Россия, погибший, спасатели, пострадавший, расследование, россияне, МЧС, Черниговская область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх