Врачи установили митрополиту Владимиру кардиостимулятор

11.07.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи установили митрополиту Владимиру кардиостимулятор

Кардиологи 10 июля установили митрополиту Украинской православной церкви Московского патриархата Владимиру кардиостимулятор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УПЦ (МП).

Такое решение было принято консилиумом украинских кардиологов после планового обследования митрополита в Институте сердечно-сосудистой кардиохирургии имени Амосова 10 июля.

"Его Блаженству установлен кардиостимулятор, выделенный бесплатно Академией медицинских наук Украины", - отмечается в сообщении.

Владимир поблагодарил президента АМН Андрея Сердюка за заботу, отметив при этом, что сейчас в Украине есть много больных, у которых нет средств на приобретение медицинского оборудования, и передал свои собственные средства и архипастырское благословение на проведение такой же жизненно необходимой операции у одного из больных, у которого есть срочная необходимость в такой операции, но нет финансовой возможности на установку кардиостимулятора.

Митрополит, как отмечается, хорошо себя чувствует и передает свое благословение и сердечную благодарность всем, кто возносит молитвы за его здоровье.

Напомним, 30 октября 2011 года глава УПЦ (МП) Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии, в начале декабря 2012 года он был переведен из реанимации в реабилитационную палату, а чуть позже приступил к исполнению своих обязанностей.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, здоровье, врачи, кардиология, кардиостимулятор, Украинская православная церковь, митрополит Владимир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх