В Украину едет патриарх Кирилл

18.07.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украину едет патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 26-28 июля посетит Украину о случаю 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Дня крещения Киевской Руси

«Визит патриарха начнется 26-го и завершится 28 июля. 26 июля, ориентировочно, мы ожидаем прилет святейшего патриарха в 10.00. Сразу из аэропорта он прибывает в Лавру, где встретится с Блаженнейшим митрополитом Владимиром и начнется заседание священного синода Русской православной церкви. Это уже традиция - во время июльских визитов именно в Киеве проходит заседание священного синода Русской православной церкви», - пресс-секретарь предстоятеля УПЦ (МП) протоиерей Георгий Коваленко, пишет Интерфакс-Украина.

Как ожидается, во второй день пребывания патриарха Кирилла в Киеве, 27 июля, утром продолжится заседание священного синода. После его завершения планируется пресс-конференция. Кроме того, на 13.00 запланирован молебен на Владимирской горке, а после – торжественная академия по случаю 20-летия предстоятельского служения главы митрополита Владимира во дворце «Украина».

На 27 июля также запланирована всенощная служба в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором.

В День крещения Руси, в День святого равноапостольного Князя Владимира, 28 июля, запланирована божественная литургия на площади перед Успенским собором в Киево-Печерской Лавре при участии митрополита Владимира и патриарха Кирилла. Как ожидается, будет проходить прямая трансляция литургии на Первом национальном канале.

По приглашению митрополита Владимира в праздничных мероприятиях примут участие представители 13 из 15 поместных православных церквей мира – Константинопольской, Александрийской, Иерусалимской, Антиохийской, Грузинской, Кипрской, Болгарской, Польской, Элладской и других.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Россия, Киев, Русская православная церковь, патриарх, Кирилл I, Крещение Руси, Украинская православная церковь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх