В Херсонской области в ДТП попал автобус: есть пострадавшие

30.07.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Херсонской области в ДТП попал автобус: есть пострадавшие

Вечером 29 июля в Херсонской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 1 пассажирского автобуса и 2 легковых автомобилей.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Херсонской области, в результате ДТП пострадали трое жителей Российской Федерации.

Предварительно установлено, что около 22.00 часов на 518 км автодороги Харьков-Симферополь 45-летний водитель автомобиля «Ниссан», житель Генического района, двигаясь со стороны АР Крым в направлении Геническа, не выбрал безопасную скорость, не выдержал безопасной дистанции, совершил столкновение с автобусом «Неоплан», который двигался в попутном направлении. Автобус перевозил 40 граждан Республики Беларусь.

После столкновения автомобиль «Ниссан» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, под управлением 27-летнего россиянина.

В результате ДТП в Геническую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлен водитель и три пассажирки автомобиля ВАЗ (женщины в возрасте 18, 28 и 30 лет).

Устанавливаются обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия.

Напомним, 21 июля в 23:40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м километре автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса «Ford Transit» и пассажирского автобуса «CETRA».

Страшное ДТП в Херсонской области: пострадали 35 человек, большинство - граждане Беларуси

Следственным управлением МВД в Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения грузового микроавтобуса «Ford Transit» и пассажирского автобуса Cetra.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения).

По предварительным данным, виновником происшествия является водитель грузового микроавтобуса, гражданин Украины, который внезапно выехал на встречную полосу.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Беларусь, ДТП, авария, пострадавший, Херсонская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх