В середине недели в Украине станет на 10 градусов холоднее

06.08.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В середине недели в Украине станет на 10 градусов холоднее

По Украине 8-9 августа пройдет холодный атмосферный фронт. Температура воздуха снизится на 7-10 градусов. Об этом  сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"8-9 августа холодный атмосферный фронт пройдет через всю Украину, кроме крайнего востока и юга. Температура воздуха снизится на 7-10 градусов", - заверил Кульбида.

По его словам, 8 августа в западных областях температура воздуха понизится до 21-26 градусов, в северных областях - до 24-29, в Восточных, Южных и Центральных - до 26-31 градуса.

Кульбида отметил, что движение атмосферных фронтов из Западной Европы на восток уже началось и в понедельник это приведет к грозовым дождям в западных областях Украины.

В то же время 10-11 августа кратковременные грозовые дожди пройдут в большинстве регионов Украины на фоне умеренной температуры воздуха днем при +20...+25 градусах, а в южных и восточных регионах +27...+32 градусах. В период 12-16 августа будет наблюдаться разнообразный характер погоды: 12-14 августа фактически во всех областях кратковременные дожди с грозами, 15-16 августа - преимущественно без осадков.

Кульбида отметил, что 15 августа в западных областях, а 16 августа на юге, юго-западе и центральной части Украины начнется новое повышение температуры.

Однако он затруднился спрогнозировать, каких максимальных значений температура воздуха достигнет во время новой волны потепления, сославшись на сложность прогнозирования погоды на такой длительный период.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, погода, прогноз, похолодание, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх