На охрану и использование земли выделено больше денег

09.08.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На охрану и использование земли выделено больше денег

Финансирование работ по использованию и охране земель увеличилось втрое. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

На выполнение работ по использованию и охране земель, предусмотренных соответствующими региональными программами, по состоянию на 01.07.2012 было направлено около 108,5 млн грн, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года
 
Всего региональными программами по использованию, охране земель и другими программами в сфере земельных отношений на 2012 год предусмотрено финансирование в сумме около 1,1 млрд грн, что на 126,5 млн больше, чем в прошлом году.
 
В частности, на охрану земель в этом году местные органы власти выделили 23,2 млн грн. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял лишь 5,9 млн грн.
 
На проведение работ по инвентаризации земель предусмотрено в 5 раз больше, чем в прошлом году, на разграничение земель – в 2 раза больше. На проведение нормативной денежной оценки земель направлено 10,7 млн грн, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Финансирование других мероприятий в этой сфере улучшилось в 2,3 раза и в денежном выражении составляет 40 млн гривен.
 
Больше всего средств на финансирование мероприятий, предусмотренных соответствующими программами, выделено в Донецкой области – 31,1 млн грн.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх