На шахтах Донбасса погибли люди

29.10.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На шахтах Донбасса погибли люди

В субботу на угледобывающих предприятиях Украины произошло два несчастных случая, которые привели к гибели горняков. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ПРУП.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Луганском теркоме Николай Бручко, 27 октября на ГОАО «Шахта «Белореченская» погиб горнорабочий очистного забоя 1981 года рождения.

При передвижении по 1 «бис» восточному вентиляционному штреку пласта 1(6) горизонта 620 метров в 00.40 в районе 42 пикета произошел обрыв скрепляющей скобы арочного крепления. Оторвавшаяся часть скобы ударила по бедру левой ноги горнорабочего очистного забоя, повредив тазобедренную артерию. К сожалению, спасти человека не удалось. При транспортировке на поверхность шахтер скончался от потери крови.

В тот же день, 27 октября, в 13.45 произошел несчастный случай на шахте «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» с электрослесарем подземным участка по монтажу, демонтажу и ремонту электрооборудования 1984 года рождения.

Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, в I смену после выполнения работ на восточном блоке шахты электрослесарь подземный вместе с тремя рабочими возвращался на центральный блок в кабине электровоза 2АМ-8Д. Во время движения по порожняковому откаточному квершлагу горизонта 1294 метра горняк случайно выставил колено за пределы кабины и зацепился им за выступающую часть фланца складированных труб, получив травмы таза и внутренних органов.

Шахтера оперативно подняли на поверхность и доставили в Центральную городскую больницу г. Шахтерска. Но, к сожалению, спасти его не удалось. Вчера 11.00 он скончался в больнице, не приходя в сознание.

На предприятиях созданы комиссии специального расследования, которые совместно с органами Профсоюза выясняют точные обстоятельства и причины трагедий.



Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, травмы, Шахтерск, , смерть, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх