В Львовской области взорвалась котельная рядом со школой

14.03.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Львовской области взорвалась котельная рядом со школой

Сегодня, 14 марта, около 3:40 в здании котельной школы в с. Монастырец Жидачевского района произошел взрыв, в результате которого в помещении смещена несущая стена примерно на 40 см, а также обвалились 5 железобетонных панелей длиной по 6 м. Площадь разрушенного перекрытия ориентировочно составляет 36 кв. м. Об этом donbass.ua сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате взрыва был травмирован мужчина 1950 г. р. Он с диагнозом ожоги правого плеча и грудной клетки госпитализирован в центральную районную больницу.

Котельная - здание, которое располагается рядом со школой. Дети не пострадали. В школе на обучении в настоящее время находится 170 учеников и 18 дошкольников. Сейчас детей отпустили детей на каникулы.

Причина взрыва устанавливается. Сейчас принято решение демонтировать разрушенные конструкции с целью получения доступа к котлам, чтобы определить причину взрыва. Из системы отопления спущена воду с целью предотвращения разморозки.

По состоянию на 15:00 принято решение о проведении внеочередного заседания районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.



Теги: Украина, школа, спасатели, Львовская область, взрыв, котельная,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх