Киев снова "застрял" в пробках

27.03.2013 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев снова "застрял" в пробках

В Киеве с самого утра 27 марта образовались большие заторы. По данным "Яндекс.Пробки", стоит Борщаговская улица, проспект Леся Курбаса - в сторону центра, ул. Вадима Гетьмана, Космонавта Комарова - в обе стороны. Единственный способ добраться в центр для жителей Борщаговки - ехать скоростным трамваем, передает УНИАН.

Затруднено движение на Оболонском массиве и Виноградаре, окружная заблокирована местами. По данным "Яндекса", нет пробок на Богатырской улице.

Броварской проспект и мост Метро также свободны. Заблокированы отдельные участки Кольцевой дороги, образовались пробки на Троещине и на подъезде к Московскому мосту, а также на Елены Телиги в сторону Шулявки.

Частично заблокирован Чоколовский бульвар. Транспортный "коллапс" охватил центр и Подол. Пробки образовались также на Соломенке и Троещине.

Общий уровень заторов по состоянию на 9 утра - 8 баллов.

Российские таможенники рекомендуют не пользоваться международным автомобильным пунктом пропуска (МАПП) "Троебортное - Бачевск" на трассе М-3 "Москва - Киев" на украинско-российской границе, где в очереди ожидают 740 грузовых автомобилей. Об этом сообщили в Центральном таможенном управлении Федеральной таможенной службы России.

"На въезде в Россию, перед МАПП "Троебортное - Бачевск" ожидают 520 грузовых автомашин, на выезде из России - 220 грузовых автомашин", - сказал собеседник.

При этом он подчеркнул, что таможенная смена МАПП "Троебортное" усилена и работа ведется в круглосуточном режиме. В связи с большой загруженностью МАПП "Троебортное - Бачевск" рекомендуется скорректировать маршрут с учетом сводки о загруженности пунктов пропуска на российско-украинском участке границы на сайте управления (ctu.customs.ru).

Остальные пункты пропуска Брянской таможни, а также автомобильные пункты пропуска Белгородской, Воронежской и Курской таможен работают в штатном режиме. Всего за сутки Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской таможнями было оформлено 1649 грузовых автомашин.

На трассе М-3 "Москва – Киев" от поселка Колячек до МАПП "Троебортное" дежурят сотрудники ДПС для предотвращения конфликтных ситуаций, ГУ МЧС РФ по Брянской области развернуты пункты обогрева.

Напомним, 26 марта первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак подал в отставку. Глава КГГА Александр Попов принял это заявление. Свое решение Мазурчак объяснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которые он отвечает, по ликвидации последствий снегопада в столице.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, , авто, погода, снег, транспорт, пробка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх