Киевские школьники будут отдыхать на три дня больше

28.03.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевские школьники будут отдыхать на три дня больше

С целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ власти приняли решение продлить весенние каникулы для киевских школьников на три дня – до 4 апреля 2013 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба КГГА.  

Как сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА, с первых недель марта наблюдается повышение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. Несмотря на то, что показатели заболеваемости еще не превысили эпидемический порог, заболеваемость среди киевлян, особенно среди детей, возросла.

Так, по словам директора Департамента здравоохранения Виталия Мохорева, приостановке занятий в школах в эпидемически опасный период позволит снизить уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2-2,5 раза.

В то же время в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщили, что такое кратковременное приостановление занятий не повлияет на учебно-воспитательный процесс.

Напомним, каникулы у школьников по всей Украине начались 25 марта и заканчиваются 1 апреля. Однако, в Житомире все школы закрыли на карантин с 15 до 25 марта в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Таким образом, житомирские школьники будут отдыхать от учебы до 1 апреля.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, , школьник, грипп, эпидемия, школа, ОРВИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх