В Харькове во время пожара в общежитии погибли три человека (ФОТО)

06.05.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове во время пожара в общежитии погибли три человека (ФОТО)

В Харькове на улице Тимуровцев, 33 сегодня утром горело девятиэтажное здание. Сообщение о пожаре к спасателям поступило в 6.13, рассказал помощник начальника Главного управления ГосЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

«Сообщение поступило к нам очень поздно. В первую очередь, люди до вызова нашего два часа чувствовали запах дыма. Горели домашние вещи в коридоре. Огонь распространился в том числе по вентиляционным каналам, по лифтовой шахте. В коридорах — старая мебель, вещи старые. Огонь распространялся с третьего этажа на верхние этажи. Площадь пожара составила около 800 квадратных метров. На месте работало 8 автоцистерн, 3 автолестницы. Наши подразделения работали в аппаратах защиты органов дыхания», — рассказывает Игорь Лупандин.

Пожарные спасли 36 человек. Из них трое — скончались в машине скорой помощи.  «Это две женщины (67, 60 года рождения) и один мужчина (90 года рождения)», — говорит Лупандин.

Ещё десять человек, в том числе один спасатель, — пострадали. «На спасателя обрушились стёкла лоджии. Ему оказали помощь и отправили в больницу», — объясняет помощник начальника.

«Затруднение  было как по эвакуации, так и по тушению. Деревья разрослись, вплотную к зданию. Автолестницу невозможно поставить. Как с одной стороны, так и с другой. Плюс — сложная коридорная система в здании», — рассказывает о сложностях на месте происшествия Игорь Лупандин.

Пожар ликвидировали в 9.00.

Пожар в Харькове

Пожар в общежитии


По материалам: www.mediaport.ua

Теги: , Харьков, пожар, спасатели, общежитие, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх