Жуть! Протестующие сожгли чучела рейдера и "бандитской власти" (ФОТО + ВИДЕО)

10.10.2013 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жуть! Протестующие сожгли чучела рейдера и "бандитской власти" (ФОТО + ВИДЕО)

Жители нескольких сёл Бахчисарайского района Крыма провели акцию протеста. Причиной митинга стали многолетний конфликт из-за земельных участков с местной агрофирмой, которую связывают с сыном президента Украины Виктора Януковича.

По разным данным, в акции принимали участие от 200 до 500 жителей сёл Вилино, Песчаное и Береговое, которые по решению суда лишились своих земельных паёв в агрофирме. Недовольные люди заявляют, что решения судов связаны с сыном главы государства. Протестующие держали транспаранты с надписью: "Янукович, останови сына".

По мнению пайщиков, проблема не решается на протяжении последних девяти лет из-за политической заангажированности. Митингующие действовали под музыку песни "Вставай, страна огромная". Они облили бензином чучела чиновников, которые перед этим вынесли на дорогу, перекрыв проезжую часть, и подожгли.

Спасателям, бросившимся тушить огонь, мешали как могли. В стычку вмешались сотрудники милиции. Помимо этого, в знак протеста подожгли автомобиль, который специально пригнали зданию агрофирмы. От конторы бушующую толпу закрыли 30 сотрудников спецподразделения "Беркут".



Фото: an.crimea.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх